ПЕРВЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ЗАБЕГ «ВСТРЕЧА ПОКОЛЕНИЙ» СОСТОЯЛСЯ! — 10.08.2019

10 августа в Перми на лыжной базе «Динамо» состоялся первый благотворительный забег «Встреча поколений». В забеге пробежали участники из 38 городов Пермского края и 8 субъектов Российской Федерации.

И что очень важно дистанции в 1, 3 и 10 км преодолели участники с ограниченными возможностями здоровья, спортсмены спортивно-адаптивной школы параолимпийского резерва!!!


Участниками благотворительного забега «Встреча поколений» стали известные спортсмены: олимпийские чемпионы лыжник Михаил Девятьяров и баскетболистка Светлана Антипова, серебряный призер Олимпийских игр дзюдоист Владимир Шестаков и бронзовый призер Олимпиады дзюдоист Дмитрий Сергеев и другие прославленные спортсмены Пермского края.

Забег стал первым благотворительным мероприятием фонда трехкратного олимпийского чемпиона в санном спорте Альберта Демченко. За счет средств, которые поступили от регистрации на забег, а также спонсорской поддержки, было собрано 640 тыс. руб. Деньги будут направлены в город Чусовой и Краснокамск для организации групп по сенсорной интеграции детей с особенностями развития. Забег проводится, в первую очередь, ради помощи детям, и нашел большой отклик в Прикамье.

Информация пресс-службы БФ «Спортивный Дом Альберта Демченко»