ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА, СПОРТ, ТУРИЗМ: НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ» — 14.04.2022

На базе Пермского Государственного Гуманитарно-Педагогического Университета прошла ежегодная Всероссийская конференция «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА, СПОРТ, ТУРИЗМ: НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ» с 14 по 15 апреля.

Альберт Михайлович Демченко выступил с приветственным словом на пленарном заседании конференции.

«С удовольствием принимаю участие в конференции. В программе которой будут рассмотрены такие вопросы как состояние и перспективы развития физической культуры и спорта Пермского края, особенности и способы мотивации школьников к занятиям физической культурой, особенности занятий физической культурой у детей с особенностями развития и многие другие. В первую очередь, рассмотрение данных вопросов и применение опыта коллег на практике, позволит увеличить процент населения систематически занимающегося физической культурой и спортом в нашем регионе.

Рассмотрение вопросов в сфере туризма, его развития внутри страны и на территории Пермского края, в условиях пандемии и санкций позволит повысить привлекательность внутреннего туризма. Являясь воспитанником школы Олимпийского резерва «Огонек» я очень рад интересу со стороны туристов и жителей Пермского края к посещению спортивной школы, экскурсиям в этнографический парк реки Чусовой, знакомству со спортивными объектами на которых воспитываются наши чемпионы. Туристы также имеют возможность познакомится с инвентарем и прокатится на настоящих Олимпийских санях. Все это может дать толчок к развитию спортивного туризма в Пермском крае.

Также в рамках конференции с докладом приуроченным к пятилетию фонда имени Альберта Демченко выступила директор фонда Мезенцева Наталья, обозначив что именно в стенах университета зародился фонд, были написаны научные работы и статьи.